您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

买球官方网站 城市管理行政执法局关于网民“无望人”反映的“轩辕广场马掌柜烤肉店排气扇噪音扰民”问题的答复

发布时间: 2021年07月28日 15:45   来源: 天水市委书记、市长留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言内容:尊敬的市委书记,市长:

你们好!我是买球官方网站 西江小区B区住户,前几天马掌柜烤肉店开业在其店部上方,安装大功率排气管,(从中午一直能开到凌晨三四点),噪音声严重影响居民的正常生活,工作,请贵领导在百忙之中解决一下这一扰民现象

留言时间:2021年7月15日

【答复意见】

买球官方网站 城市管理行政执法局

关于网民“无望人”反映的“轩辕广场马掌柜烤肉店排气扇噪音扰民”问题的答复

网民“无望人”:您好!

接到您反映的“轩辕广场马掌柜烤肉店排气扇噪音扰民”的问题后,我局高度重视,立即安排执法人员深入烤肉店,经检查,该店排气扇确实存在噪声过大的问题。执法人员在下发《责令限期整改通知书》的基础上,责令烤肉店依据相关标准要求,对换气扇采取隔音降噪措施,切实消除噪声对居民生活的影响。该店负责人承诺:将严格按照相关规定,尽快对换气扇进行改造。我局将进一步加强对该店的监管,防止噪声扰民现象发生,为广大住户营造一个安静舒适的生活环境。

感谢您对我县城市管理工作的关注和支持!

                                                   买球官方网站 城市管理行政执法局

                                                      2021年7月月28日