您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

买球官方网站 公安局关于网民反映“买球官方网站 轩辕广场广场舞扰民”问题的答复

发布时间: 2021年06月07日 16:37   来源: 市委书记市长留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

 

留言内容:

尊敬的市委书记  市长好
  清水县轩辕广场上每天晚上的舞曲震天响,而且知道22点30以后才可以停下来,有时候22点40还在响。让第二天上班的人无法睡觉休息,也干扰得住在附近的中小学生既无法认真投入学习还无法按时入眠!清水有漂亮的轩辕湖还有美丽的健身公园,是跳舞休闲的好去处,在哪里跳舞唱歌也不会影响到其他人正常的工作学习上班,能不能我们实在是受不了这种干扰了,学生娃的学习也深受其害了恳请尊敬的领导急老百姓之所急,想老百姓之所想,帮忙解决解决这个问题吧!我们万分感谢!

留言时间:2021年5月29日

 

 

【答复意见】

买球官方网站 公安局关于网民反映“买球官方网站 轩辕广场上每天晚上舞曲震天响,
严重影响周边中小学生学习及群众工作生活”的问题的答复



 

 

    尊敬的网友“广场舞曲伤了又伤”:
  您好!首先感谢您对我县文明城市发展的关心!关于您反映的“买球官方网站 轩辕广场上每天晚上舞曲震天响,严重影响周边中小学生学习及群众工作生活”的问题已收悉,经我局调查处置,现答复如下:
  轩辕广场晚间噪音扰民系辖区居民跳广场舞音量过大、时间太长所导致,虽然我局民警多次对广场舞组织者、参与者进行了约谈,并详细规定了活动时间段及音响声音大小,但时有发生拖延离场、擅自调高音量的行为。今后我局将加大对轩辕广场和充国广场等区域广场舞及其他娱乐活动扰民的整治力度,疏导、劝解晚上在广场参与活动的群众到轩辕湖或健身公园锻炼身体。同时,我局将对造成严重噪音扰民且多次不听劝阻的行为人,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》进行严肃处理。


     
                                                                 买球官方网站 公安局      
                                                                  2021年6月3日