您现在的位置: 首页 > 领导之窗 > 正文

曹俊峰

发布时间: 2020年11月13日 12:10   来源:    预览次数: 【字体: 大 中 小】

曹俊峰,男,汉族,1972年9月出生,甘肃清水人,1992年7月参加工作,2001年1月加入中国共产党,大学本科学历。现任政协清水县委员会党组成员、副主席。

买球官方网站1988.08--1992.07  天水第二师范学校普师专业学习

1992.07--1996.08  甘肃省清水县原松树乡中学教师(其间:1994.09--1996.08甘肃教育学院汉语言教育专业学习)

买球官方网站1996.08--2000.12  甘肃省清水县第三中学教师(其间:1998.07--2001.08北京师范大学汉语言教育专业学习)

2000.12--2004.03  甘肃省清水县政府办公室秘书

买球官方网站2004.03--2006.09  甘肃省清水县原王河乡党委副书记

买球官方网站2006.09--2010.05  甘肃省清水县金集镇党委副书记兼纪检书记

2010.05--2011.07  甘肃省清水县原远门乡党委副书记、乡长

2011.07--2016.05  甘肃省清水县原远门乡党委书记、人大主席

2016.05--2017.07  甘肃省清水县原远门乡党委书记

2017.07--2018.09  甘肃省清水县远门镇党委书记

2018.09--2020.01  甘肃省清水县远门镇党委书记兼扶贫工作站站长

2020.01-- 2020.08  政协清水县委员会党组成员、副主席,远门镇党委书记兼扶贫工作站站长

2020.08至今   政协清水县委员会党组成员、副主席